Топ 10 игр про мутантов

Создано сотни проектов про zombies, каждый из которых по-своему привлекает геймеров. Качество и масштаб раскрытия темы сильно отличается. Битвы зомби прочно закрепились в индустрии, и возникла острая проблема выбора подходящей игры. Опишем нескольких представителей из списка лучшие игры про зомби мутантов.

Свидание с zombie

Проектов, посвященных исключительно теме мутантов или зомби, встретить сложно. Разработчики включают подобных персонажей в основную сюжетную линии и не выделяют им главенствующую роль. При прохождении встречаем соперников, подвергшихся мутации либо сами получаем невероятные способности вследствие какой-либо аварии или эксперимента.

Играть в топ симуляторов с зомби-мутантами не всегда интересно. Тема довольно заезженная и отличий в разных проектах минимум. К примеру, популярный симулятор выживания DayZ предлагает очутиться в городе, захваченном зомби. Люди исчезли из этих мест и только горстка выживших борется за существование. Добываем пищу, воду, медикаменты и оружие, скрываясь от случайных встреч с опасными созданиями. Абсолютно такая же тематика внедрена в другие проекты, отличается только графика и мелкие нюансы.

В топовый десяток можно включить и казуальные проекты для мобильных устройств. Здесь в шуточной форме обыгрывается тема зомби. Популярная серия зомби против растений, позволяет очутиться в саду с ожившей травой. Каждое растение получило навык, помогающий сражаться с нашествием ходячих мертвецов. Платформа RBK Games разместила у себя проект Зомби пушка. Здесь вместо снарядов идет стрельба телами, при этом нужно попадать в заданные места локации, сбивая цели.

Лучшие топ 10 игр про мутантов

Мы не будем перечислять все номинации, а лишь вскользь рассмотрим некоторые из них. Серии Люди Х посвящено много интересных проектов:

  • Сражения между собой;
  • Сюжетное прохождение по фильмам;
  • Игра за одного из героев;
  • Смертельные битвы.

Перечисленные режимы встречаются в сотнях мелких и крупных играх. После выхода фильмов по популярным комиксам их число стало увеличиваться в геометрической прогрессии.

Всем известный DOOM 3 тоже включает в себя множество необычных созданий, лучшие из них представлены как боссы, топ битв с которыми набирает немало просмотров в видеообзорах.

В список лучших игр про битвы мутантов стоит включить Сталкер. Сюжетная линия напрямую связана с нашей тематикой. Крупная авария на Чернобыльской АЭС породила в зоне вокруг нее множество аномалий и превратила животных и выживших людей в опасных мутантов. Герой пытается разобраться во всем происходящем, параллельно борясь за свою жизнь.